Основное дорожное предприятие Хабаровского края КГУП "Крайдорпредприятие" получило 13 единиц новой дорожной техники. Как 24 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Хабаровского края, дорожники получили пять автогрейдеров, три бульдозера, один погрузчик и четыре микрогрузовика.

В пресс-центре подчеркнули, что это первая в текущем году партия техники, приобретенная за счет средств краевого бюджета. Сейчас парк спецмашин на предприятии сильно изношен.

Также в пресс-центре отметили, что в этом году в связи с созданием дорожного фонда существенно выросли объемы по содержанию и ремонту автотрасс. В частности, предстоит отремонтировать более 300 километров дорог. Для того, чтобы обновить парк дорожных машин, в правительстве края принято решение о выделении более 200 млн рублей. На эти средства в 2012 году будет приобретено 50 единиц техники.

"Новые машины отправятся, в первую очередь, на самые сложные участки дорог с высокой интенсивностью движения и сложными климатическими условиями - в Николаевский, Ульчский, Комсомольский районы", - отметил заместитель министра промышленности и транспорта края Павел Мысин.