В Хабаровске в управлении по делам архивов правительства края открылась выставка, посвященная истории выборов президента РФ. Как 24 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Хабаровского края, организаторы выставки представили на всеобщее обозрение документы, рассказывающие о том, как голосовали граждане России за кандидатов в президенты с 1991 по 2008 годы.

Как рассказала заместитель начальника отдела использования и публикации документов Государственного архива Хабаровского края Татьяна Мироненко, выставка не носит агитационный характер. Цель экспозиции - рассказать об исторически значимых вехах в истории страны.

"Выставка продлится до 9 марта, и будет интересна как старшему поколению, так и молодежи. Среди ее экспонатов можно увидеть агитационные листовки, плакаты, газетные статьи, а также письма в поддержку кандидатов, приходившие в редакции хабаровских газет от наиболее активной части электората. Здесь же представлены официальные документы, касающиеся процедуры голосования. В ходе экскурсии, которую проведут работники архива, посетители смогут познакомиться с историческими подробностями предвыборных кампаний, деталями из жизни претендентов на пост главы государства", - отметила Татьяна Мироненко.