В отношении 32-летнего жителя Якутска возбуждено уголовное дело за хулиганство. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия), 22 февраля в полицию обратился представитель службы безопасности управления федерального казначейства по РС(Я) о том, что неизвестный мужчина в здании УФК произвёл в него выстрел из пневматического пистолета, причинив ранение левого уха. Прибывшими нарядами ОВО и ГАИ злоумышленник был задержан.

Мужчина был доставлен во второй отдел полиции муниципального управления МВД РФ "Якутское", где была установлена его личность - им оказался ранее судимый за грабёж 32-летний житель Якутска. На момент доставления он находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе проверки было установлено, что несколькими минутами ранее не перекрестке улиц Ленина и Октябрьская, управляя автомашиной "Subaru", он совершил наезд на двух женщин, после чего, пытаясь скрыться с места ДТП, столкнулся с тремя автомашинами. После столкновения с грузовиком иномарка заглохла. Бросив автомашину, мужчина забежал в здание УФК по улице Орджоникидзе, где и выстрелил в представителя службы безопасности. К тому же, в начале февраля он был лишён права управления транспортными средствами за грубое нарушение ПДД. В течение 2011 года, задержанный неоднократно привлекался к административной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (Хулиганство), а также составлен административный протокол за употребление наркотиков. Мужчина помещён в спецприемник. Ведётся следствие.