К возведению здания новой школы на 500 мест приступили строители в городе Подпорожье Ленинградской области. Срок окончания строительства - конец 2012 года. Стоимость проекта - 329 млн. 860 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 февраля, сообщили в Департаменте по информации и печати Ленинградской области.

На время строительства ученики школы №3 Подпорожья распределены в другие школы города. "Если увидите, что этажи школы будут расти медленно, обязательно сообщите мне: в письме, по телефону или электронной почте. Такие объекты должны строиться и сдаваться в срок", - обратился Валерий Сердюков к детям накануне, во время тожественной церемонии закладки первого камня в фундамент будущего образовательного учреждения.

По словам директора школы Светланы Дуденской, "строительство новой школы - событие долгожданное". Как отмечает глава администрации Подпорожского района Пётр Левин, "старое здание, которое было возведено в 1969 году и до недавнего времени эксплуатировалось, разобрали и вывезли практически за три недели".

Финансирование на строительство новой школы осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы "Приоритетные направления развития образования Ленинградской области на 2011-2015 годы" и федеральной адресной инвестиционной программы.