По инициативе Демократической партии Армении более трех десятков ученых выступили с заявлением, в котором содержится призыв гражданам республики по поводу предстоящих в мае 2012 года парламентских выборов.

Представители науки призывают граждан страны принять участие в выборах и голосовать по собственному желанию ради реальных реформ, не поддаваясь давлению, ложным обещаниям и взяткам. "По нашему убеждению предстоящие выборы будут переломными в нашей истории - или попытаемся создать предпосылки для новой справедливой реальности, или...", - отмечают ученые, в тоже время, призывая граждан верить только в собственные силы.

В заявлении также отмечается, что Армения стоит перед серьезными вызовами и, осознавая это, власти страны, президент республики, создадут все условия для волеизъявления народа на выборах. "Повторение старого - победа путем фальсификаций, катастрофично для страны", - сказано в сообщении. В заключение же ученые предлагают избирателям формулу правильного выбора - "следить за избирательной кампанией, сопоставить свои требования с моральным обликом кандидата и только потом сделать выбор".