Из жизни ушла народная артистка СССР Людмила Касаткина. Несколько дней назад она потеряла любимого мужа, кинорежиссера Сергея Николаевича Колосова. Лучшие роли она сыграла именно в фильмах своего мужа. По состоянию здоровья она не могла присутствовать на прощании, передают "Вести".

С 1947 года Людмила Касаткина с неизменным успехом выступала на сцене Центрального академического театра Советской (а затем Российской) армии. В театр она была принята сразу после окончания ГИТИСа. На сцене театра она сыграла более четырех десятков ролей в спектаклях "Орфей спускается в ад", "Шарады Бродвея", "Ваша сестра и пленница". Широкую известность актриса получила, исполнив главную роль в фильме "Укротительница тигров" 1954 года. Кроме съемок в фильмах, она озвучивала и мультипликационные ленты.

Актриса сыграла в таких фильмах, как "Мать Мария" (1982), "Под крышами Монмартра" (1975), "Большая перемена" (1974), "Операция "Трест" (1967), "Душечка" (1966), "Вызываем огонь на себя" (1963-64), "Укрощение строптивой" (1961).