До конца февраля состоится внеочередное расширенное заседание Рабочей группы с участием представителей профильных комитетов, на котором будут сформированы предложения на имя губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко по внесению изменений в действующее городское законодательство в области защиты прав участников долевого строительства. Как сегодня, 22 февраля, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу комитета по строительству, такое решение было принято на первом заседании рабочей группы по защите прав участников долевого строительства в Санкт-Петербурге, на котором присутствовал председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко.

Вячеслав Семененко обратился ко всем членам рабочей группы с просьбой детально рассмотреть опыт регионов России в решении вопросов участников долевого строительства.

Рабочая группа рассмотрела ситуации на объектах ООО "ВТ-недвижимость", ООО "РосЖилСтрой" (ранее - ООО ИСГ "Невский Синдикат"), ООО "Стройтрест №7" в Колпинском районе.

Завершилось заседание вопросом о возобновлении строительных работ по адресу: Пушкинский район, ул.Архитектора Данини (восточнее дома №11/6, литер А, по ул.Архитектора Данини, южная часть квартала 9, корпус 1А и 1Б). В настоящее время доработана проектная документация, получено положительное заключение экспертизы. Теперь ЖСК "Архитектора Данини, корпус 1" должно обратиться в Службу государственного строительного надзора и экспертизы для получения разрешения на строительство. Представители данного ЖСК и компании ООО "Стройресурс", которой переданы функции заказчика на объекте, обратились с просьбой о разрешении ЖСК заключить договор субаренды земельного участка. В связи с тем, что данный вопрос не относится к компетенции рабочей группы, было рекомендовано направить данное обращение в КУГИ.