В Перми начинается реконструкция моста через реку Ива. Напомним, накануне после проливных дождей асфальтовое покрытие мостика по улице 1905 года разрушилось. Причем это уже не первое обрушение дорожного полотна за последние несколько дней. Поэтому Муниципальное управление внешнего благоустройства приняло решение о полной реконструкции моста.

В настоящее время ведутся подготовительные работы: оборудуется площадка для строительной техники, вырубается поросль на берегу реки Ива.

С 1 сентября планируется закрытие движения по ул. 1905 года сроком на один месяц. Движение транспорта будет организовано по ул. Славянова в оба направления. На ул. Славянова производится устройства тротуаров и остановочной площадки. Вносятся изменения в схему движения трамваев: маршрут № 13 закрывается на время проведения работ по реконструкции, маршрут № 1 будет двигаться от ВРЗ до ул. М. Горького, маршрут №4 - от станции Пермь II до остановки "Разгуляй", маршрут № 6 от остановки "Разгуляй" до остановки "ВЕЛТА".

Работы по реконструкции моста через реку Ива проводит подрядная организация управления благоустройства - МП "Мосты и путепроводы".