В Тверской области проводится доследственная проверка по обращению об избиении сотрудниками исправительного учреждения заключенного Сергея Мохнаткина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 февраля в пресс-службе Следственного комитета РФ.

20 февраля в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области поступило обращение исполнительного директора фонда "В защиту прав заключенных" Льва Пономарева об избиении сотрудниками ФГУ ИК №4 УФСИН по Тверской области заключенного Сергея Мохнаткина, который отбывает наказание за применение насилия в отношении сотрудника милиции.

По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области начато проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что Сергей Мохнаткин был задержан в 2010 году как участник акции "Стратегия-31". Он входит в список политзаключенных, которых оргкомитет митингов за честные выборы требует освободить.