В Новотроицке Оренбургской области 19 февраля в выгребной яме во дворе частного дома по ул. Степной обнаружено тело новорождённого мальчика. В настоящее время по факту проводится проверка. Об этом 22 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Анжелика Линькова.

Установлено, что в горбольницу с обширным кровотечением поступила женщина 28 лет. В ходе осмотра врач выяснил, что у неё не больше суток тому назад были роды и поинтересовался местонахождением ребёнка. Именно от врача в правоохранительные органы поступил тревожный сигнал.

По предварительным данным, жительница Новотроицка родила малыша в домашних условиях - в летнем туалете. Мать посчитала, что ребёнок родился мёртвым, и оставила его в выгребной яме.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление все обстоятельств произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование тела ребёнка для установления причины смерти. "Процессуальное решение будет принято в зависимости от того, родился ребёнок мёртвым или доношенным", - отметила Анжелика Линькова.