В ульяновских библиотеках стартовала акция "Дни дарения", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновска. С 21 февраля по 1 марта жители города могут подарить книги библиотекам "Централизованной библиотечной системы" Ульяновска. Имена наиболее активных дарителей будут занесены в Почётную книгу друзей библиотеки.

Подведение итогов "Дней дарения" состоится 1 марта в Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова. В рамках праздника состоится концерт с участием ульяновских поэтов, бардов и писателей.

Напомним, что в 2012 году данная акция будет проходить в Ульяновске уже восьмой раз. За это время от горожан в книжные фонды муниципальных библиотек безвозмездно поступило около 62 тысяч книг. Акция "Дни дарения" направлена на развитие пригородных библиотек. Новая, актуальная литература, настольные и развивающие игры, подаренные в ходе акции, будут переданы в фонды девяти библиотек пригородной зоны Ульяновска. Участие в акции могут принять все желающие.