В Краснодаре задержаны подозреваемые в причастности к совершению трех взрывов, прогремевших в городе 25 августа. Об этом в среду, 27 августа, сообщил начальник УВД Краснодарского края Сергей Кучерук, после завершения заседания Совета безопасности края.

Комментируя ход расследования, он пояснил, что по делу о взрывах проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных в том числе и на предупреждение подобных преступлений. При этом по "горячей линии" поступает очень много звонков от населения, которые пытаются помочь в раскрытии этого преступления, сообщило ИТАР-ТАСС.

В свою очередь начальник УФСБ по Краснодарскому краю Владимир Молчанов отметил, что к расследованию привлечены лучшие специалисты, в том числе взрывотехники из других регионов.

В результате трех взрывов, прогремевших в Краснодаре утром 25 августа в течение нескольких минут в разных концах города, погибли три человека и более 20 ранены. Генеральной прокуратурой России возбуждено уголовное дело по статьям "терроризм" и "убийство".