27 августа в спортивно-оздоровительном комплексе "Манеж" открылся международный турнир по акробатике на Кубок летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Владислава Волкова. Как сообщила пресс-служба соревнований, в церемонии открытия приняли участие мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин и вице-губернатор Новгородской области Александр Богданов. Вдова В. Волкова Людмила Волкова, которая также планировала принять участие в торжественной церемонии, не смогла этого сделать из-за внезапной болезни.

На церемонии открытия выступил танцевальный ансамбль "Шоу-балет" (художественный руководитель Елена Флюгова).

Напомним, что в соревнованиях принимают участие спортсмены из 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди заявленных спортсменов - чемпионы мира и Европы, международные мастера, члены национальных сборных команд. Соревнования в СК "Манеж" проходят в следующих видах: смешанные пары, женские "тройки" и мужские "четверки".

27 августа спортсмены боролись за медали в отдельных упражнениях. Первые места заняли: мужские пары, баланс - спортсмены из России; женские пары, темпо - также российские спортсменки; смешанные пары, баланс - Елена Кирянова, Юрий Трубицын (Россия); женские группы, темпо - российские спортсменки из Великого Новгорода; мужские группы, баланс - также спортсмены из России.