Президент РФ Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин поздравили губернатора Югры Наталью Комарову и всех югорчан с юбилейным и по настоящему праздничным событием - добычей 10-миллиардной тонны нефти в округе. Об этом 22 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Глава государства отметил, что это знаменательное событие имеет большое значение не только для Югры, но и для всей страны: "Такой результат достигнут благодаря труду нескольких поколений нефтяников региона, которые внесли значимый вклад в эффективное развитие отечественного ТЭКа. Сегодня в округе добывается более половины от общего объема российской нефти. А предприятия отрасли успешно сочетают лучший мировой опыт с внедрением передовых технологий".

"Столь значимые достижения стали возможны благодаря напряженному, самоотверженному труду нескольких поколений нефтяников Ханты-Мансийского автономного округа, геологов, строителей, транспортников, их высочайшему профессионализму и опыту, - подчеркнул в своей телеграмме Владимир Путин. - Убежден, что и впредь верность замечательным традициям, последовательное внедрение новейших технологий, рациональное и бережное использование природных ресурсов - позволят вам эффективно решать поставленные задачи, вносить достойный вклад в развитие экономики страны, укрепление ее энергетической безопасности".