В Ульяновской области завершилась "Ярмарка идей", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В областном Дворце творчества детей и молодёжи состоялось подведение итогов второго этапа конкурса актива учащейся молодёжи "Я - лидер!". В этом году он проводится параллельно на областном уровне, отдельно - для конкурсантов из регионов Приволжского федерального округа.

В рамках 2 этапа в образовательном центре "Юность" с 14 по 20 февраля состоялась профильная смена "Ярмарка идей". Её участниками стали 120 школьников и студентов из большинства муниципальных образований Ульяновской области. За это время участники познакомились с основами лидерских технологий, планирования времени, прошли курс тренингов на командообразование и конфликтологию, ораторское искусство, искусство самопрезентации, а также разработали собственные социальные проекты.

Теперь финалистам предстоит реализовать проекты в своих муниципальных образованиях, организовать и провести мероприятия, разработанные в центре "Юность". Лучшие из них примут участие в финале, который запланирован на вторую половину мая. Организатором конкурса выступает общественная организация "Молодёжный инициативный центр", Департамент по молодёжной политике министерства образования Ульяновской области при содействии Института проблем гражданского общества (г.Москва).