В Челябинске на базе детской городской поликлиники №9 завершается строительство детского консультативно-диагностического центра. Расположился диагностический центр в бывшем здании стационара детской поликлиники. В настоящее время строители завершают пуско-наладочные работы, уже в марте здесь будет монтироваться оборудование, сообщили 22 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

На пяти этажах здания расположатся кабинеты УЗИ, коррекции зрения, гастроэнтеролога, кардиолога, невролога, эндокринолога, аллерголога и других специалистов. Дети и подростки смогут проходить здесь процедуры ЭКГ и ЭХОКГ, колоноскопии и бронхоскопии. В отделении восстановительного лечения есть все для реабилитации: аппараты магнито-лазеротерапии, кабинеты механотерапии и иглорефлексотерапии, массажа и лечебной физкультуры. Учреждение будет отвечать всем самым современным требованиям.

Планируется, что центр начнет свою работу уже в июле. За это время завершится установка оборудования, отделка фасада, благоустройство. Обратиться в центр могут дети с самого раннего возраста не только из Челябинска, но и из области. Для того чтобы не было очередей, планируется ввести предварительную запись по интернету.