В Калининграде демонтирована вся реклама, не имеющая разрешительных документов. Как сообщили сегодня, 21 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, в ходе инвентаризации информационных знаков было выявлено 127 фактов самовольно установленных щитов, а также 36 билбордов - с нарушениями.

Заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Сергей Мельников призвал предпринимателей размещать свои рекламные конструкции согласно правилам, установленным законодательством. За методической информацией, связанной с этими вопросами, необходимо обращаться в отдел рекламы комитета архитектуры и строительства администрации города.

"Есть определенные процедуры, которые не требуют больших временных затрат. Необходимо подать заявление, которое будет рассмотрено конкурсной комиссией, оплатить денежные средства в бюджет города и затем уже на законных основаниях размещать свою рекламную конструкцию на территории муниципального образования", - подчеркнул Мельников.