Единый Информационный день, посвященный выборам президента Российской Федерации, проходит 21 февраля по всей территории Белгородской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, заместители и начальники департаментов, управлений области, члены Избирательной комиссии рассказывают белгородцам о ходе подготовки в выборам.

Подготовку и проведение выборов на территории области осуществляют Избирательная комиссия области, 22 территориальные избирательные комиссии, 1.250 участковых избирательных комиссий, в которых работают почти 12 тыс. членов комиссий с правом решающего голоса. Избирательные комиссии контролируют соблюдение установленного порядка проведения предвыборной агитации. По состоянию на 1 января в области зарегистрировано 1.231.174 избирателя.

На выборах президента 4 марта на всех избирательных участках, кроме закрытых (в больницах, следственных изоляторах и т.п.), будут оборудованы системы видеонаблюдения с подключением к сети интернет. При такой открытости процедур голосования, как считают в пресс-службе, представителями политических партий напрочь отметаются всякие сомнения в нечистоте, незаконности и нечестности выборов и их фальсификации.