В Великом Новгороде сегодня, 21 февраля, завершилось учение областного оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-группе регионального управления ФСБ, учение проводилось в школе №16 Великого Новгорода с основной целью: пресечение террористического акта на избирательном участке.

В ходе учения были предотвращены попытки срыва выборов и угрозы теракта. "В режиме реального времени отработаны действия оперативной группы и антитеррористической комиссии в Великом Новгороде: реализованы мероприятия по оцеплению и блокированию объекта, эвакуации граждан с территории избирательного участка, оказанию медицинской помощи пострадавшим, а также навыки проведения боевой операции по нейтрализации террористов и освобождению заложников", - сообщили в пресс-группе регионального УФСБ.

Отмечается, что в учениях было задействовано около 500 сотрудников территориальных подразделений силовых ведомств.

Напомним, в день выборов президента России 4 марта в Новгородской области будут работать 545 избирательных участков. Большинство из них расположены в образовательных учреждениях.