В Оренбургской области подвели итоги молодёжной социологической акции "Твой голос", в которой приняли участие 48.347 человек в возрасте 14-30 лет. Об этом 21 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Молодёжном парламенте региона.

Участникам предложили ответить на два вопроса: Как проголосуют твои родители и как проголосуешь ты на выборах 4 марта. Отвечая на первый вопрос анкеты, 15,06% респондентов отдали голоса своих родителей за Владимира Жириновского, 14,49% за Геннадия Зюганова, 5,4% - за Сергея Миронова, 6,93% - за Михаила Прохорова, 58,12% - за Владимира Путина.

Сама молодёжь в большинстве своём также проголосовала за Путина (54,8%). За Жириновского свои голоса отдали 17,9% респондентов, за Зюганова - 11,26%, за Сергея Миронова - 5,48% и за Прохорова - 10,56%.

Добавим, что акция является организационно-деятельностной игрой, в которой имитируется процесс голосования, и направлена на повышение интереса молодёжи к избирательному процессу. В месте проведения акции формировалась молодёжная участковая избирательная комиссия, которая готовила стол регистрации, урну для голосования, место для заполнения анкеты, агитационный стенд с информацией о кандидатах, правилами заполнения анкеты.

Примечательно, что анкеты заполнялись в соответствии с принятыми правилами заполнения реальных бюллетеней на выборах.