Известный шоумен, музыкант и автогонщик Николай Фоменко записал видеообращение в поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах президента РФ. По данным Life News Online, ролик, появившийся на YouTube, в котором Николай Фоменко призывает голосовать за Владимира Путина, набирает по сто тысяч просмотров в сутки. За неделю собрал почти 1 миллион 200 тысяч просмотров.

В этом видео известный музыкант, актер, теле- и радиоведущий, шоумен и автогонщик Николай Фоменко объясняет, почему он хочет голосовать именно за этого кандидата. "Меня никто не просил это делать, - заявил он изданию. - Ролик я разместил на нашем собственном сайте "Маруся Моторс", я не выставлял его на видеосервисы. Потом это раскрутилось. Я, честно говоря, в политике-то не особенно замечен. Там в ролике все сказано, это моя простая гражданская позиция".

"Я в блогосфере не участвую, постов не пишу, я человек занятой, - отметил Фоменко, комментируя митинги оппозиции и акции блоггеров. - Я вот что вам скажу: мы только три года, как пристегиваем ремень безопасности. Еле-еле начинаем пытаться учиться пропускать пешеходов на переходе. В первую очередь надо начинать с себя".