26 февраля в рамках Года поморской семьи состоится праздничное мероприятие "Поморская масленица". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

Праздничное мероприятие пройдет в музее деревянного зодчества и народного искусства "Малые Корелы" с 10:30 до 16:00. "В этот день 200 детей и взрослых из общественных организаций Новодвинска, Северодвинска и Архангельска, приемных и многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, воспитанников государственных социальных учреждений Архангельской области смогут насладиться красочным зрелищем, приготовленным для гостей и участников праздника", - рассказала заместитель и.о. министра здравоохранения и социального развития Татьяна Олейник.

В течение дня будет организовано шествие масленичного поезда, выпекание блинов, ребята смогут побороться за взятие снежной крепости, принять участие в разжигании масленичного костра, покататься на лошадях и ледовой карусели, принять участие в деревенской забаве "Ледяной столб" и посмотреть кукольное представление "Петрушка". В чайной избе все желающие смогут согреться горячим чаем с пирогами, а также получить памятные сувениры.