В связи с предстоящей весенней оттепелью жилищно-эксплуатационные организации, обслуживающие многоквартирные дома города Кемерово, уделяют особое внимание очистке крыш домов и подъездных козырьков от снега и наледи. Эти работы ежедневно выполняют 128 кровельщиков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра.

С начала года от снежных шапок очищено 1.396 многоквартирных домов, с 1.227 сбиты сосульки, более 1 тыс. балконных козырьков освободили от снега. Там, где ещё не успели убрать снег с крыш и подъездных козырьков, специалисты управляющих организаций должны огородить места возможного падения снега и наледи сигнальной лентой, в настоящее время огорожено 83 потенциально опасных участка.

"Жителям следует соблюдать меры личной предосторожности, обходя места возможного схода снега и падения сосулек, не парковать в непосредственной близости от многоэтажных зданий личный автотранспорт, - отмечают в администрации. - При выявлении опасных участков немедленно сообщать в управляющую организацию, в случае непринятия мер - звонить на "горячую линию" "Жилкомцентра".