Матчевая встреча по легкой атлетике городов Северо-Запада России, посвященная 1100-летию Пскова прошла на стадионе "Машиностроитель" 25 и 26 августа. В этих соревнованиях приняли участие хозяева стартов, а также спортсмены из Архангельска, Калининграда, Мурманска, Карелии, и Санкт-Петербурга. Впрочем, этот легкоатлетический форум можно назвать и международным, так как в нем участвовали и представители латвийского города Балве. Финансировались соревнования, в которых на старты вышли более 200 спортсменов, за счет Госкомоспрота России.

Псковичам удалось показать хорошие результаты. Они фиксировались в трех возрастных группах: спортсмены 1988-89 годов рождения, 1986-87 годов рождений и легкоатлеты 1985 года рождения и старше. В младшей группе Константин Гончар стал победителем на дистанциях 100 и 400 метров, Андрей Марченков выиграл забеги на 110 и 400 метров с барьерами. Анна Александрова с отличным результатом стала победительницей в беге на 400 метров. Екатерина Шахова была первой трижды: в метании ядра, копья и диска. В средней возрастной группе победитель первенства России Аркадий Васильев в многоборье был первым в пяти дисциплинах: в беге на 100 и 400 метров, в беге на 110 метров с барьерами, в метании копья и ядра. Татьяна Яковлева первенствовала в беге на 110 метров с барьерами и в прыжках в высоту.

В старшей группе Олег Светлов выиграл забеги на 800 и 1500 метров. Галина Климантенок была первой в беге на 100 и 200 метров, а также в прыжках в длину. В этой же возрастной категории представитель Латвии Валдис Ильяновс, показал очень высокий результат в беге на 400 метров, а также выиграл забег на 200 метров.