В ходе осмотра одного из участков проведения спецоперации на территории Казбековского района Дагестана на границе с Чеченской Республикой обнаружены тела шести уничтоженных боевиков, в том числе и находившийся в федеральном розыске один из лидеров НВФ Магарби Тимиралиев, известный также как "Абудар". Ликвилированная бандгруппа была причастна к убийствам сотрудников правоохранительных органов и другим тяжким тяжким преступлениям, сообщил ИА REGNUM представитель Следственного Управления СКР по Дагестану.

По словам собеседника, данных об уничтожении других боевиков у них пока нет. Дополнительную информацию им должны передать коллеги из Чеченской Республики. Напомним, данная бадгруппа из шести боевиков была ликвидирована 17 февраля правоохранительными органами Чеченской Республики. 19 февраля МВД Чеченской республики сообщило, что уничтожено еще 20 боевиков, а Рамзан Кадыров отметил, что общая численность бандгруппы составляла 27 боевиков.

Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что силовики Дагестана в этой спецоперации не принимали участия, поскольку квадрат, где скрывались боевики - ущелье "Амир-корт", находится на территории Чеченской республики. Большинство погибших правоохранителей по его словам являются сотрудниками Ножай-Юртовского райотдела полиции. Напомним, в результате спецоперации, которая продолжалась почти 4 дня, ранения легкой и средней тяжести получили 24 правоохранителя, 17 человек погибли.