Сегодня, 20 февраля, в Чувашии - последний день царствия антициклона Диетер. В течение дня сохранится солнечная погода, максимальная температура воздуха составит -7...-9 градусов мороза, ветер южный, слабый, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

С завтрашнего дня бразды правления погодой примет на себя атлантический циклон Ребекка. Во вторник через Чувашию пройдет теплый атмосферный фронт. Станет облачно, усилится южный ветер до 6-11 м/с, а во второй половине дня пройдет небольшой снег. Правда, из-за отсутствия солнечного прогрева завтра будет на градус холоднее, чем сегодня.

Зато с 22 по 24 февраля в теплом секторе циклона осадков не ожидается. Будет облачно с прояснениями, сохранится умеренный южный ветер. Столбики термометров повысятся до -1...-6 градусов мороза.

А вот последние 5 дней зимы будут снежными. Два волновых циклона принесут в Чувашию снегопады с метелями. В результате за эти дни может выпасть до 15 мм снега. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, умеренный, с тенденцией к ослаблению.

Март вновь начнется с морозов. Дело в том, что в тылу уходящего на восток циклона установится скандинавский антициклон. А это значит, что ветер подует с севера, где Арктика как раз окажется открытой. Таким образом, в период с 5 по 11 марта, по данным прогностической модели CFS, ожидается понижение дневной температуры воздуха до -15...-20 градусов мороза. Вторая волна холода придется на период с 17 по 25 марта. С существенного похолодания, как ожидается, начнется и апрель.