19 февраля 2012 года в 15:30 в дежурную часть со скорой помощи поступило сообщение о том, что в помещении участка по обработке страховой почты главпочтампа в г.Ухте бабиной транспортера придавило девочку 2005 г.р., в результате чего та скончалась на месте происшествия. Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по республике Коми.

В ходе проверки установлено, что на главпочтамп девочка пришла с сожительницей отчима (женщина работает оператором почтовой связи), которая хотела забрать посылку. В течение какого-то времени девочка находилась в указанном помещении одна. Позже она была обнаружена сдавленной между двумя транспортерами. По данному факту следственным отделом по г.Ухте следственного управления СК РФ по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены работники главпочтампа, изымаются имеющие значение для следствия документы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.