Экс-директор Управления федеральной почтовой связи Владимирской области - филиала ФГУП "Почта России" Евгений Алексютин признан судом виновным в совершении коммерческого подкупа и оштрафован на 2,3 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Как установлено судом и следствием, Алексютин потребовал от руководителя коммерческой организации, выполнявшей работы по ремонту отделений почтовой связи, передачи ему денежных средств за согласование актов выполненных работ и за продолжение работ по проведению ремонта в отделении почтовой связи. Сумму Алексютин определил в размере не менее 5% от общей цены договоров по ремонту отделений почтовой связи, то есть в 425 тысяч рублей. В январе 2011 года Алексютин от руководителя данной организации получил часть денежного вознаграждения в размере 150 тысяч рублей.

Судом Алексютину назначено наказание в виде штрафа размере 2 миллиона 300 тысяч рублей. Кроме того, он на два года лишен права занимать определенные должности. Приговор не вступил в законную силу.