Сделать единый день голосования 4 марта выходным попросил губернатор Рязанской области Олег Ковалев руководителей крупнейших предприятий Рязани - ГРПЗ и радиозавода, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 февраля в пресс-службе правительства региона.

"Подобные решения - безусловно, прерогатива руководства предприятий. И я понимаю, что при хорошей загрузке заводов есть необходимость скомпенсировать выходные и праздничные дни января. Однако, учитывая, что 4 марта - день выборов президента РФ, прошу вас не делать этот день рабочим, если это не вызвано острой производственной необходимостью, - сказал Олег Ковалев. - Надо постараться дать возможность людям спокойно принять участие в голосовании, прийти на избирательные участки вместе со своими семьями".

Губернатор отметил, что предприятия с непрерывным производственным циклом, или имеющие часть таких производственных линий, должны предусмотреть все возможности для того, чтобы работники могли проголосовать так, как это будет для них наиболее удобно.