Двухдневное августовское совещание директоров детских музыкальных, художественных школ и школ искусств области начало работу 26 августа в Пскове. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в комитете по культуре Псковской области. Ежегодное мероприятие организовано Псковским областным музыкальным училищем им. Н.А. Римского-Корсакова при поддержке Государственного комитета по культуре Псковской области. В этом году совещание посвящено развитию школ при помощи проектных технологий и сотрудничества с образовательными учреждениями и организациями культуры.

Руководители школ обсудили эффективность участия в мероприятиях областных методических служб и анализ приема учащихся в средние специальные учебные заведения. Вторая часть встречи была посвящена теме "Проектные технологии как ресурс развития детских музыкальных, художественных и школ искусств". Были отмечены проекты Опочецкой школы искусств и Центра эстетического воспитания (город Великие Луки), поддержанные областной целевой программой "Культура Псковского региона в 2001-2005 годах". Кроме того, состоялась презентация сайта "Виртуальная школа искусств "Времена года", целью которого является информационная поддержка музыкально-художественного образования в российских регионах.

Второй день совещания собрал не только руководителей школ, но и представителей профсоюза работников культуры, так как основной темой будет реализация нового трудового кодекса, в частности, разработка коллективного договора в образовательном учреждении.