В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении двух 8-летних девочек. Как сообщили 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области, инцидент произошёл в Железнодорожном районе города 21 января, но нападавший на детей мужчина до сих пор не обнаружен.

Следствием установлено, что в тот день гражданин встретил двух ранее ему незнакомых девочек, гулявших на улице, совершил в отношении них развратные действия, после чего скрылся. Через несколько минут лон совершил аналогичные действия в отношении них вновь.

Сообщение о данном происшествии поступило в правоохранительные органы от родителей пострадавших девочек. Дело возбуждено по части 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста). В настоящее время в рамках него выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия и закрепление доказательственной базы.