Массу проблем жителям отдаленного села Яконур Усть-Канского района доставляла речушка Кмиген. В морозы она покрывалась наледями, в дождливую погоду также невозможно было перебраться на другую сторону. Дорожники взялись и при помощи местного населения построили там новый деревянный мост. Проблема решена.

Как сообщает портал Горно-Алтайска, другая бригада закончила реставрацию другого деревянного моста через реку Чарыш, которая в нижнем своем течении впадает в Объ. Кстати, этот мост простоял почти полвека и поэтому пришел в негодность.

Жители двух крупных населенных пунктов Усть-Кумир и Санаровка в Усть-Канском районе теперь могут не опасаться во время частых в этих местах паводков. Работники предприятия "Горно-Алтайавтодор" успешно справляются с программой строительства новых, реконструкции старых мостовых переходов в Республике Алтай. Только за семь месяцев этого года в эксплуатацию сдано более одного километра мостов, что значительно больше, чем за аналогичные периоды 2000 и 2001 годов.