Калининградская полиция вынесла определение о возбуждении дела об административном правонарушении по факту порчи агитационных баннеров кандидата в президенты России Владимира Путина. Об этом сегодня, 18 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

"Следственно-оперативная группа занимается поиском злоумышленников, - продолжил собеседник ИА REGNUM. В настоящее время опрошен продавец ночного павильона, ставший очевидцем произошедшего и первым сообщивший об этом в полицию".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что сегодня ночью, 18 февраля, неизвестные облили краской два билборда "Вместе к великой России!" с изображением кандидата в президенты России Владимира Путина. Инциденты произошли на улице Горной в районе парка Победы и на проспекте Калинина.

Утром начальник полиции Калининграда Сергей Захаров в телефонном разговоре с корреспондентом ИА REGNUM сообщил, что по данному факту "пока мы не видим признаков ни уголовного, ни административного нарушения".

По мнению секретаря избирательной комиссии Калининградской области Игоря Кудрявина, в действиях хулиганов имеется, как минимум, три состава административного правонарушения - мелкое хулиганство, повреждение чужого имущества, а также порча агитационных материалов.