Сегодня, 18 февраля, в Нью-Джерси (США) - родном штате певицы Уитни Хьюстон - готовятся к траурной церемонии прощания с певицей.

Семья Уитни Хьюстон назвала сегодняшнюю церемонию "возвращение домой". По распоряжению губернатора Нью-Джерси на всех зданиях приспущены государственные флаги. Прощание состоится в баптистской церкви "New Hope". Именно здесь маленькая Уитни начинала петь в хоре. На церемонию приглашены 1.500 человек - это родные и близкие, друзья певицы, а также ее коллеги.

В числе тех, кто придет сегодня проститься с певицей ее партнер по фильму "Телохранитель" Кевин Костнер, музыкальные звезды Стиви Уандер, Элтон Джон и Алиша Киз. Также на панихиде будет присутствовать ее экс-супруг оскандалившийся музыкант Бобби Браун.

Полиция Ньюарка также предупредила, что все подходы к храму будут оцеплены и посторонних к нему не пустят. Как ожидается, телеканалы будут вести прямую трансляцию похорон.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Уитни Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. В последние годы певица лечилась от наркотической и алкогольной зависимости.