Глава администрации области Олег Королев подписал распоряжение "О подготовке и проведении Шестой международной инвестиционной конференции", которая состоится в Липецке 25-26 сентября 2003 года. Цель этой акции - совершенствование региональной инвестиционной политики и формирование благоприятных долгосрочных условий для инвестирования в экономику области, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

В конференции примут участие представители федеральных органов власти России и Европейского сообщества, крупнейших российских и международных финансово-промышленных групп и банков, инвестиционных компаний, производственных фирм и корпораций России и зарубежных стран.

Вниманию участников конференции будет представлена выставка инвестиционных проектов. В программе также - посещение ведущих предприятий Липецкой области и обсуждение за круглым столом необходимых условий и направлений деятельности власти и бизнеса по улучшению инвестиционного климата в России в целом и в Липецкой области.

Управление инвестиций и международных связей администрации области готово ответить на вопросы, касающиеся подготовки и проведения конференции, по телефонам: (0742)72-59-48, 27-52-60, 27-22-53, 27-55-83, факс (0742) 74-29-20, E-mail: ln@admlr.lipetsk.ru.