Новый главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк опроверг слухи о том, что он мог вновь встать у руля лондонского "Челси".

"Я в любом случае нахожусь в постоянном контакте с "Челси", - цитирует Хиддинка "СЭ". - Периодически приезжаю в Лондон, смотрю матчи, обмениваюсь мнениями с разными людьми из клуба - вплоть до Романа Абрамовича. Но никакого конкретного разговора с ними у меня сейчас не было. "Челси" переживает сложные времена, но у команды есть главный тренер, и давайте дадим ему делать свою работу".

Напомним, что контракт "Анжи" с голландским специалистом рассчитан на полтора года. Кроме должности главного тренера, Хиддинк займет должность вице-президента по развитию клуба. Зарплата голландца составит около 10 млн евро в год.

Напомним, что пост наставника "Анжи" остался вакантным после того, как Юрий Красножан неожиданно подал в отставку. Главным кандидатом на замену Красножану назывался итальянский специалист Фабио Капелло, который в этом месяце ушел из сборной Англии.

Хиддинк работал во главе сборной России в 2006-2010 годах. Его результаты - выход из отборочной группы Евро-2008 и в финальном турнире выход в полуфинал, а в отборе к ЧМ-2010 российская дружина не смогла отобраться напрямую, в стыковых же матчах проиграла Словении.

Последним местом работы Хиддинка была сборная Турции.