Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что отношения с Россией после президентских выборов в этой стране будут развиваться динамичнее. Такое мнение он высказал в эфире одного из телеканалов 17 февраля.

"Мы обречены на хорошие отношения с нашим великим соседом", - констатировал глава украинского правительства. По его словам, исторически сложилось так, что Украина имеет большого и влиятельного соседа - Россию. "Мы должны учитывать, что рядом с нами расположена большая страна со своими интересами. И наша задача - сделать так, чтоб они учитывали наши интересы, а мы учитывали их интересы", - подчеркнул Азаров. "Я думаю, что процесс неизбежен. Завершится эта избирательная кампания, и наши отношения будут развиваться по восходящей", - уверен премьер-министр Украины.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Азаров заявил, что ему лично хотелось бы, чтобы газовые переговоры Украины и Россиии завершились как можно скорее. "Мне противно слушать мнения абсолютных дилетантов, политиканов, которые в этой сложной ситуации спекулируют на этой теме, говорят, что мы там что-то уступаем, предаем национальные интересы. Национальные интересы были преданы 19 января 2009 года, и мы 3 года мучаемся и страдаем из-за этого. Сейчас ни о каких односторонних уступках речи не идет", - добавил глава украинского правительства.