Вице-президент "Анжи" Герман Чистяков прокомментировал назначение Гуса Хиддинка на пост главного тренера махачкалинской команды.

"Переговоры с Хиддинком были возобновлены, когда наш клуб решил покинуть Юрий Анатольевич Красножан. Мы действительно вели с ним переговоры в конце прошлого года. Но в итоге был выбран другой тренер. Нельзя сказать, что в переговорах не было никаких трудностей. Но они действительно прошли очень быстро. Что же касается других кандидатов на пост главного тренера, то мы концентрировались на двух вариантах - Хиддинке и Капелло. Приоритетным вариантом был именно Гус", - сказал Чистяков.

Напомним, что контракт с голландским специалистом рассчитан на полтора года. Кроме должности главного тренера, Хиддинк займет должность вице-президента по развитию клуба. Зарплата голландца составит около 10 млн евро в год.

Пост наставника "Анжи" остался вакантным после того, как Юрий Красножан неожиданно подал в отставку. Главным кандидатом на замену Красножану назывался итальянский специалист Фабио Капелло, который в этом месяце ушел из сборной Англии.