Один из троих уничтоженных в ходе двухдневной спецоперации в Нарткале опознан как Тимур Хужоков, причастный к ряду преступлений террористической направленности, в том числе покушению на главу Урванского района Антемиркана Канокова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 февраля, в Оперативном штабе КБР.

"Личность одного из них установлена - Тимур Хужоков, 1987 года рождения. По данным оперативного штаба НАК в КБР, он являлся активным участником так называемого "юго-восточного сектора" бандподполья республики. В составе бандгруппы действовал с 2010 г. Причастен к ряду преступлений террористической направленности, покушениям на представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов, в том числе в обстреле 2 февраля главы Урванского района республики Антемиркана Канокова, когда погиб сопровождавший его участковый местного РОВД старший лейтенант Асланбек Куашев", - сообщили в штабе.

В ведомстве напомнили, что в ходе отработки оперативной информации спецназом в городе Нарткала 16 февраля в 6:20 в одном из частных домовладений по улице Репина была обнаружена и заблокирована группа активных членов бандитского подполья. До начала активной фазы операции была проведена эвакуация жителей близлежащих домов, после чего бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Ответив отказом, они оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем трое бандитов были нейтрализованы.

"При проведении осмотра дома, где скрывались бандиты, обнаружены автоматы Калашникова, пистолеты, гранаты, патроны. В ходе боестолкновения с бандитами легкое ранение получил один сотрудник СОБР МВД России", - отметили в штабе.

В районе КТО осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, проводится опознание остальных уничтоженных бандитов.