Проект Чувашской энергосбытовой компании (ЧЭСК) по энергосбережению в детских специализированных учреждениях получил очередной приз. Он стал победителем III конкурса Минэнерго России "КонТЭКст" в номинации "За работу с потребителями", сообщили ИА REGNUM в ЧЭСК. При этом отмечается, что награда - "значимое событие, подтверждающее весомость вклада ЧЭСК в формирование культуры энергопотребления в стране".

Как ранее сообщало Ре, проект "Популяризация энергосбережения и энергоэффективности в детских специализированных учреждениях Чувашской Республики" предполагал полную замену 4.003 ламп накаливания на энергосберегающие в 26 детских домах, коррекционных школах-интернатах, домах ребенка и реабилитационных центрах Чувашии. Благодаря этому за год специализированные детские учреждения сэкономили 348 673 кВт•ч электроэнергии, что составило 1,4 млн рублей.

Ранее ЧЭСК за данный проект стала лауреатом ежегодной Национальной премии в области энергосбережения "Берегите энергию!" в номинации "Специальный приз оргкомитета премии".