Спецоперация в райцентре Урванского района Кабардино-Балкарии городе Нарткала, отложенная до утра, около часа назад возобновлена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 февраля, в Оперативном штабе республики.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, в Нарткале с утра 16 февраля продолжается спецоперация, в ходе которой в частном доме были блокированы члены республиканского бандподполья. Первоначально силовики сообщали предположительно о двух боевиках, на данный момент не исключается, что их может быть четверо. По неофициальным данным, боевики могли забаррикадироваться в подвале. Появившуюся в ряде СМИ информацию об уничтожении двух боевиков силовые структуры не подтверждают. В ходе операции ранения получил сотрудник республиканского СОБРа.

Напомним, что 2 февраля на главу администрации Урванского района Антемиркана Канокова было совершено покушение: двое неизвестных обстреляли его машину, когда он ехал в Нарткалу на работу. Чиновник получил ранение в голову, сопровождавший его полицейский был убит. С 8:30 16 февраля зоной контртеррористической операции и действия правового режима КТО объявлена часть территории города Нарткала, ограниченная улицами Ногмова, Борукаева, Кабардинская, Ватутина, Маяковского.