Мировым судьей судебного участка №2 Исакогорского и Цигломенского округов Архангельска рассмотрено уголовное дело в отношении Ольги Набиевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, с декабря по март 2011 года Набиева на длительный промежуток времени, в том числе и в ночное время оставляла в закрытой квартире без присмотра взрослых своих малолетних детей, вследствие чего они вынуждены были сами готовить себе пишу, не имея достаточных навыков её приготовления, и не зная правил обращения с электроприборами. Из-за отсутствия в доме водоснабжения, дети вынуждены были самостоятельно ходить на водоразборную колонку за водой и пользоваться электрообогревателем без контроля взрослых.

Приговором суда Набиевой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, прокурором района направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в размере 30 тыс.руб. с Набиевой в интересах её малолетних сыновей, которое находится на рассмотрении в Исакогорском районном суде.