Сегодня, 16 февраля, в Челябинске начал работу первый съезд руководителей общеобразовательных учреждений. Тема мероприятия - "Государственно-общественное управление модернизацией региональной системы общего образования". Об этом 16 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов подчеркнул, что вся работа по реализации комплекса мер осуществляется совместно с областной организацией профсоюза работников образования и науки. "Надо помогать руководителям, встречаться с общественностью, разъяснять задачи, которые стоят перед школой, обеспечивать открытость и прозрачность деятельности учреждений", - пояснил он.

По информации Кузнецова, один из важнейших показателей работы отдельно взятого учреждения и системы в целом - доля детей, обучающихся в современных условиях. За прошедший год это значение увеличилось с 41,2% до 52,5%. Таким образом, сегодня 165.705 школьников Челябинской области обучаются в условиях, отвечающих современным требованиям (2010 год - 128.289 человек).