Сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области проводят ряд мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности и безопасности дорожного движения при проведении выборов президента России, которые пройдут 4 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, проводятся проверки состояния улично-дорожной сети на наличие необходимых для осуществления безопасности дорожного движения средств регулирования движения (дорожных знаков, светофоров, разметки) на маршрутах перевозки избирательных документов и следований граждан на избирательные участки. Осуществляется проверка и наличие парковочных мест у избирательных участков, особое внимание направлено на наличие парковочных мест для инвалидов.

В день голосования, 4 марта, в районе избирательных участков ожидается резкое увеличение интенсивности движения транспорта и пешеходов. Личный состав Госавтоинспекции будет нести службу вблизи избирательных участков и подъездов к ним, в установленном законом порядке осуществлять осмотр автотранспорта, контролировать соблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

Госавтоинспекция просит водителей проявлять в день выборов повышенное внимание при проезде участков дорог, приближенных к избирательным участкам, а это значит, вблизи всех школ, больниц и других зданий и сооружений, где будут располагаться места для голосования. Необходимо ожидать появления на дороге пешеходов, быть готовыми своевременно остановить автомашину, а для этого выбирать безопасную скорость.

Пешеходам в свою очередь не стоит пренебрегать дорожными правилами, подчёркивают в ГИБДД.