В Приморском крае обнаружено хранение свыше 700 тонн рыбной продукции сомнительного качества и безопасности. Как 15 февраля сообщил корреспонденту ИА REGNUM помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю по связям с прессой Виталий Саленко, вся продукция изъята, возбуждено дело об административном правонарушении.

По словам Саленко, в ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия по выявлению и пресечению случаев хранения пищевой продукции с нарушением ветеринарных норм, сотрудниками природоохранной прокуратуры и Россельхознадзора в селе Рудная Пристань Дальнегорского городского округа на крупном складе морозильного хранения обнаружена 721 тонна рыбной продукции, не отвечающей требованиям качества и безопасности.

Всего в морозильных камерах проверяющими обнаружено 700 тонн сайры, 20 тонн нерки и одна тонна лососёвых молок, все без ветеринарных сопроводительных документов, удостоверений качества и безопасности.

В настоящее время вся пищевая продукция изъята и помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.