Уже около месяца работники станции Кострома-Новая работают в антисанитарных условиях. Подвалы здесь затоплены фекальными стоками. Ситуация усугубилась в последние дни из-за продолжительных дождей. Вода из канализации из подвала уже поступает на первый этаж здания. Причина аварии - засоренные сточные трубы.

Первое, что замечаешь, попадая на улицу Юрия Смирнова, это неприятный запах. Этот район затоплен канализационными стоками уже не одну неделю. Первыми забили тревогу работники станции Кострома-Новая. Помимо запаха, в этом здании затоплен весь подвал. Работники говорят, что от ядовитых испарений работать здесь просто не возможно.

Вода не только в подвале здания. Место отдыха горожан - роща, по соседству, тоже оказалась затопленной. Где-то здесь проходит силовой электрокабель. На днях произошло замыкание, и станция на целые сутки осталась без электричества. Пришлось протягивать коммуникации по воздуху. Почти месяц заведующая станцией искала тех, кто должен исправить ситуацию. В итоге все концы свелись в ЖКХ города.

Станцию и ближайший жилой сектор объединяет общая система коммуникаций. Где именно засорилась труба еще неизвестно. Работы обещали начать сегодня. Сколько они продлятся, тоже неизвестно. А пока жители соседних домов продолжают жить с закрытыми окнами. Работники станции говорят, что достаточно нескольких минут, чтобы даже одежда успела пропитаться неприятным запахом