15 аварий зарегистрировано уже в Вологде в среду, 15 февраля, по данным на 11 часов.

Как рассказали ИА СеверИнформ в ГИБДД, причиной практически всех столкновений стали неблагоприятные погодные условия. Около 9 часов утра на пересечении улиц Мира и Чехова столкнулись два автомобиля. Девушка на "Ладе" 15-й модели, поворачивая налево с Мира на Чехова, не предоставила преимущество другому легковому автомобилю, который двигался прямо. При столкновении она ударилась грудной клеткой о руль, водитель второго автомобиля не пострадал.

"В связи с изменившимися погодными условиями на дорогах города очень плохая видимость, - пояснила инспектор пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Елена Секушина. - Уважаемые водители, старайтесь воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в безопасности дорожного движения. Не забывайте о необходимости соблюдения дистанции и интервала. Если в пути вас застала метель, то в темное время суток лучше включить ближний свет фар и, если и включать дальний, то лишь на несколько секунд".

Отметим, что в непогоду также необходимо включать противотуманные фары. Сотрудники ГИБДД просят всех водителей быть внимательными и осторожными при движении по городу.