Сегодня в кабинете начальника мобилизационного управления администрации Красноярского края Юрия Колупаева, состоялась встреча с участниками поездки в Курск. На встрече в частности присутствовали капитан в отставке Михаил Веретнов и зам. председателя ЗС Анатолий Ромашов. Сама встреча проходила в неформальной обстановке, за чашкой чая.

Напомним, что 23 августа 2003 года исполнилось 60 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. В этот году почтить память погибших и отметить очередную годовщину победы в Курск приехало более тысячи ветеранов из 60 регионов страны. С Красноярского края туда отправились рядовой, стрелок 1 Гвардейской Краснознаменной Московской стрелковой дивизии Роман Горбунов, младший сержант, артиллерист-разведчик 693 артиллерийского полка 238 Карачаровской стрелковой дивизии Михаил Веретнов, сержант, командир расчета ПТР 36 полка 5-й Орловской стрелковой дивизии Анатолий Урбулов. Вместе с ними также ездил заместитель председателя Заксобрания края Анатолий Ромашов.

Стоит отметить, что поездку ветеранов оплатила администрация края. Распоряжением Совета администрации края на это было выделено 50 тыс. 490 рублей для оплаты командировочных расходов ветеранам. В Курске красноярская делегация провела три дня. Вернувшись, все остались очень довольны. На сегодняшней встрече ветераны делились впечатлениями от поездки. По словам Михаила Веретнова, само мероприятие было хорошо организовано. Он также выразил благодарность в адрес администрации за возможность принять участие в юбилейных торжествах.