Председателем комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга назначен главный врач поликлиники № 5 Управления делами президента России Андрей Королев. Об этом сегодня, 15 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

В 1988 году Андрей Королев окончил Смоленский государственный медицинский институт (лечебный факультет). С 1989 года работал анестезиологом-реаниматологом в городской больнице скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко в Орле. С 1993 по1995 год учился в клинической ординатуре на кафедре анестезиологии и реаниматологии РГМУ под руководством профессора В.Д. Малышева.

Работал врачом анестезиологом-реаниматологом в медсанчасти № 1 АМО ЗИЛ, с 2000 года занял пост заместителя главного врача этого же учреждения. В 2002 году стал главным врачом клинических институтов РОНЦ им. Н.Н. Блохина, а в 2006-м - главным врачом поликлиники № 5 Управления делами президента России.

Напомним, что 1 февраля экс-глава городского комитета по здравоохранению Юрий Щербук официально попрощался с сотрудниками комитета и поблагодарил их за проделанную работу. Щербук возглавлял комитет 8 лет.