С 15 по 17 февраля в Суздале пройдет Первый Владимирский энергетический форум, на котором будут обсуждаться проблемы энергосбережения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

"В связи с тем, что в настоящее время тема энергосбережения и энергоэффективности очень актуальна, администрацией области совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей было принято решение провести в городе Суздале Первый Владимирский энергетический форум", - сообщил заместитель губернатора по строительству и развитию инфраструктуры Алексей Конышев.

Вице-губернатор отметил, что в форуме примут участие более 700 человек. В числе участников - представители Министерства энергетики России, Российского энергетического агентства, Российского союза промышленников и предпринимателей, посольств Великобритании, Франции и Дании в России, органов власти, предприятий и организаций энергетического комплекса Московской, Ивановской, Рязанской, Ярославской, Костромской областей.

Участники форума будут обсуждать механизмы повышения энергоэффективности, вопросы энергообеспечения и энергосбережения в регионах страны. В рамках форума состоится международная научно-практическая конференция "Энергоэффективные решения. Региональный аспект. Опыт России, международный опыт", а также специализированная выставка новейших разработок и достижений в области энергосбережения, технологий и инноваций в области энергоэффективности. В выставке примут участие, в том числе, ряд предприятий и организаций Владимирской области.